О режиме работы суда с 12 мая 2020 года
Уважаемые участники судебных процессов!
Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики с 12 мая 2020 года осуществляет свою деятельность в полном объеме с соблюдением требований, предусмотренных постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации и условиями режима повышенной готовности, введенного в Карачаево-Черкесской Республике.
С учетом изложенного, в соответствии с рекомендациями Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, информируем вас о следующих ограничениях и порядке посещения суда в период распространения на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции (COVID-19) (до минования надобности):
- при наличии любых симптомов респираторного заболевания следует воздержаться от посещения суда;
- допуск посетителей в здание суда во избежание массового скопления осуществляется не ранее чем за 5 минут до начала судебного заседания и с соблюдением принципа социального дистанцирования (не менее 1,5 м);
- при входе в здание суда необходимо производить обработку рук антисептическим средством (находится в фойе суда), проходить обязательный контроль температуры тела;
- лица с повышенной температурой тела (выше 37 градусов) в здание суда не допускаются;
- при входе в здание и в здании суда необходимо соблюдать правила социального дистанцирования (не менее 1,5 м);
- во время пребывания в здании суда ношение средств индивидуальной защиты (масок, перчаток), которыми посетители обеспечивают себя самостоятельно, является обязательным;
- рекомендуемое количество представителей, явившихся в судебное заседание – 1 человек от участника процесса;
- лицам, не являющимся участниками судебных процессов, рекомендуется воздержаться от посещения суда.
Участникам процессов рекомендуется направлять все документы посредством онлайн-сервиса подачи документов «Мой Арбитр» либо почтовой связью, осуществлять ознакомление с материалами дел в электронном виде.
Опубликовано: 10.05.2020 18:41 Обновлено: 23.05.2023 19:28